Муниципальное образование
Калачинский район

В Омской области завершились соревнования «Королевы спорта»

Чемпионом этого года стал Омский район. На втором месте  -    спортсмены Таврического района и третье призовое место у оконешниковцев. Среди 32 районов Омской области команда  из Калачинска стала  10-ой.

Стоит отметить виды,  где    удалось одержать победу или   завоевать призовые места,  тем самым внести весомый вклад в общую копилку спортивных достижений.   Так, спортсмены по армрестлингу  стали чемпионами области в командном зачете. Анастасия Мелкозерова завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 55 килограмм. Станислав Вакановский стал чемпионом в весовой категории до 60 килограмм. Владислав Седой также стал чемпионом в весовой категории до 80 килограмм. Дзадзамия Сергей поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории до 90 килограмм. В абсолютном первенстве Владислав Седой занял третье место.  Третье место у женской   сборной по баскетболу и в пулевой стрельбе. Среди легкоатлетов Чемпионкой на дистанции 100 метров стала Анастасия Дорошенко, также Анастасия завоевала серебреную медаль на дистанции 200 метров.

Ксения Кауц стала чемпионкой сразу в трех видах программы 800,1500, 3000 метров.

Анастасия Мякишева приняла участие в прыжке в высоту, где среди девушек завоевала второе место. Также девушки в эстафете 4х400 метров очередной раз доказали, что они лучшие в области в этом виде программы.